详细信息 已有551人次关注该问题
办件标题   新能源电动汽车上牌问题 
内容   我在外省买的新能源电动汽车,请问在菏泽上牌需要什么手续? 
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2018020105511 
提交时间   2018-01-22 09:41  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您咨询的问题由菏泽市交警支队调查处理,回复如下:

  您好,机动车挂牌,是根据国家发改委发布的公告,要在公告有效期内手续齐全、有效就能办理新车注册的业务。请持机动车合格证到车管所查询公告,看一下是否在挂牌范围内。已列入国家机动车产品目录的应依法进行注册登记并办理对应的准驾车型的驾照。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-02-01 09:47
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程