详细信息 已有681人次关注该问题
办件标题   取暖补贴 
内容   鄄城县已经开通天然气了,我们安装暖气片花了3000多元,为什么国家的取暖补贴到现在还不发放? 
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2018020805542 
提交时间   2018-02-01 08:30  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您咨询的问题由鄄城县城市管理局调查处理,回复如下:

您好,我县双替代补贴政策为:自11月15日至3月15日,在此期间我县双替代用户10084户的1000元补助,在供暖季完成后统一发放。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-02-08 16:33
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程