详细信息 已有1217人次关注该问题
办件标题   想咨询一下在菏泽城区落户需要什么条件? 
内容   你好,当时上大学时将户口迁出,现想把户口迁回咱菏泽城区,需要什么条件? 
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2018030205621 
提交时间   2018-02-21 07:03  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您咨询的问题由菏泽市公安局答复,回复如下:

    2014年6月出台菏泽市户籍制度改革政策,进一步放宽了城镇落户条件,只要有合法固定住所或合法稳定职业就可以在菏泽落户。具体来说,已购房的,凭房权证、身份证就可以在房屋所在地派出所申请办理入户;已就业的,凭三年以上在菏泽连续就业证明及本人身份证可以在就业地或临时居住地派出所办理入户。本市以外的还需提供一年以上的本地社保缴费证明。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-03-02 14:05
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程