详细信息 已有198人次关注该问题
办件标题   咨询公积金提取及流程相关问题 
内容   尊敬的市领导:您好,我是菏泽一名公务员,请问辞职后,公积金是否能提取?若可以提取,具体提取流程是怎样的?希望给予答复。 
附件   无附件 
办件分类    
问题编号   ZX2018060401044 
提交时间   2018-05-09 18:25  IP   27.206.202.157, 27.221.108.41 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

您好,您咨询的问题由市住房公积金管理中心答复,回复如下:

离职公积金提取需要的材料有:离职证明(加盖单位公章)、本人身份证 、本人银行卡一张(中农工建交行都可以),另外辞职提取公积金需要离职时间一年以后且没有找到后续接收单位的,如有接收单位,可以申请公积金转移。


答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-06-04 18:25
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程