详细信息 已有1049人次关注该问题
办件标题   咨询新建学校招生的相关问题 
内容   咨询位于开发区东城国际小区内的武汉路小学什么时间开始招生?今年有招生计划吗?学区范围是怎么划分的,包括哪些地方?希望给予答复。 
附件   无附件 
办件分类    
问题编号   ZX2018061301050 
提交时间   2018-05-24 16:26  IP   119.187.102.251 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

您好,您反映的问题由市教育局答复,回复如下:

武汉路小学是开发区一所新建小学,2018年暑假开始招生。关于学区划分,丹阳办事处中心校正在实地调研,学区正在规划之中。招生计划在武汉路小学学区定性之后出台,6月底至7月初,学区范围将在菏泽市教育局网站、开发区网站、牡丹晚报公布,敬请各位家长关注。

 

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-06-13 16:27
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程