详细信息 已有448人次关注该问题
办件标题   咨询巨野县田太路的规划问题 
内容   巨野县田太路田桥镇邬官屯段路面太窄,经常发生交通事故,请问近期有没有升级改造的规划?希望给予答复。 
附件   无附件 
办件分类    
问题编号   ZX2018082901167 
提交时间   2018-07-14 17:50  IP   27.220.69.224 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

您好,您咨询的问题由巨野县县长公开电话受理中心答复,回复如下:

接到政务服务咨询留言处理单后,县政府高度重视,立即责成县交通局进行调查处理。现将有关情况报告如下:

巨野县田太路全长12 公里,属乡道。其中,太平镇境内于官屯西至太平的3.5公里已于2012 年加宽至15 米;田桥至于官屯段全长8.5 公里,路面宽度为5 .5 米。该路贯穿于煤矿塌陷区,现在所处塌陷区的损坏路段还在沉陷期内,需等到地表稳定后才能进行修建。现已将该路列入县政府十三五规划建设,路面计划加宽至12 米。根据县财政的投入力度,争取2020 年前完成改扩建任务。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-08-29 17:49
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程