详细信息 已有610人次关注该问题
办件标题   学生如何申请跳级 
内容   我是一位学生家长,孩子学习成绩比较优秀,准备让孩子跳级,请问如何申请?希望予以答复。 
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2018090507360 
提交时间   2018-08-23 10:36  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您咨询的问题由市教育局答复,回复如下:

德智体全面发展,学业成绩特别优异的学生,由学生或其父母、其他法定监护人提出申请,经学校和县区教育行政部门全面评估,报市级教育行政部门确认后,可以在本学段内跳级。一般情况下,本学段内只允许跳级一次,每次只能跳一个年级。跳过年级视为完成相应年限的教育。学生跳级应在新学年开学后10个工作日内完成。小学一年级不允许跳级。各学段严禁跨过毕业年级跳级。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-09-05 10:41
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程