详细信息 已有628人次关注该问题
办件标题   私自安装减速带影响通行 
内容   鄄五路南段光谱幼儿园门前,未经相关部门批准,擅自安装6条减速带,给过往行人和车辆造成不便,多次反映拆除未果,请领导百忙中予以过问。  
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2018090907392 
提交时间   2018-08-29 10:52  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您反映的问题由鄄城县县长公开电话受理中心调查处理,回复如下:

鄄城县县长公开电话受理中心接到《市长信箱处理单》后,高度重视,经县分管领导批示后,转县城市管理局办理。办理结果如下:

经县城市管局执法人员调查,鄄五路南段光谱幼儿园门前安装6条减速属实。执法人员找到了该幼儿园的负责人说明了情况 ,在公共道路不足十米安装6条减速带严重影响了市民的正常通行并责令即时拆除,访幼儿园负责人认识到问题严重性,并答应立即整改。

目前,我局执法人员已把减速带全部拆除。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-09-09 10:54
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程