详细信息 已有291人次关注该问题
办件标题   路面不平请及时修复 
内容   尊敬的市领导:您好!鄄城县建设路2017年铺设暖气管道后路面凹凸下陷现象严重,路面有多处深坑,严重影响车辆通行,尤其影响自行车和电动车行驶,经常出现摔倒的情况。希望政府能够调查并及时修复。 
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2018100207575 
提交时间   2018-09-15 12:16  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您反映的问题由鄄城县县长公开电话受理中心调查处理,回复如下:

接到《市长信箱处理单》后,立即责成县城管局调查处理。经县城管局执法人员核实,群众反映建设路由东向西方向路面凹凸下陷情况属实。该处路面下陷为山东能环热力有限公司供热管道施工造成。城管局要求该公司近期落实整改,并将整改情况书面报住建局与城管局。目前,山东能环热力有限公司已认识到问题的严重性,并答应立即整改。我局将解决处理好群众反应问题,做好本职工作,努力为广大市民营造一个安全、宜居的交通环境。

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-10-02 12:13
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程