详细信息 已有872人次关注该问题
办件标题   咨询城际公交收费情况  
内容   我是郓城县的一位居民,我市到各县区的城际公交已全部开通,想咨询一下全市城际公交票价是如何规定的?希望给予答复。 
附件   无附件 
办件分类    
问题编号   ZX2018101001216 
提交时间   2018-08-31 10:51  IP   119.178.202.97 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

您好,您咨询的问题由市物价局答复,回复如下:

根据市政府《关于推进全市城乡公交一体化发展的实施意见》要求,我局于今年5月份公布了城际公交票价,菏泽到各县城票价每人次3元,菏泽到定陶每人次2元;60-65周岁老人(含60岁)享受半价,65周岁(含65岁)以上老人免费乘车,盲人、伤残军人享受免费乘车待遇。

 

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2018-10-10 10:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程